Prochains Matchs

Ecole de Hand

Tournoi M7


Samedi 05 février

Tournoi à Domicile [détails]


Dimanche 13 mars

Tournoi à Non Défini [détails]


Week-end du 02-03 Avril

Tournoi à Non Défini [détails]


Samedi 14 mai

Tournoi à Corbeil-Essonnes [détails]


Samedi 11 juin

Tournoi à Non Défini [détails]


 

Tournoi M9


Samedi 27 novembre

Tournoi à Domicile [détails]


Dimanche 13 février

Tournoi à Mennecy [détails]


Dimanche 27 mars

Tournoi à Limours [détails]


Dimanche 10 avril

Tournoi à Brunoy [détails]


Week-end du 11-12 Juin

Tournoi à Non Défini [détails]


 

Equipes M12 Mixte


Samedi 20 novembre

Match contre HB Etampois [détails]


Dimanche 21 novembre

Match contre Morsang Fleury 2 [détails]


Samedi 04 décembre

Match contre H Mennecy VE [détails]


Samedi 04 décembre

Match contre Palaiseau 2 [détails]


Dimanche 06 février

Match contre Savigny HB 91 [détails]


Dimanche 13 mars

Match contre ES Montgeron [détails]


Equipe Verte


Samedi 16 octobre

Match contre ES Montgeron [détails]


Samedi 13 novembre

Match contre TU Verrières 1 et AS Corbeil 1 [détails]


Dimanche 28 novembre

Match contre SCA 2000 Evry et Gif HBC 1 [détails]


Dimanche 12 décembre

Match contre HBC Coudraysien et HBC Lisses [détails]


Samedi 29 janvier

Match contre Gif HBC et CO Les Ulis [détails]


Samedi 05 février

Match contre Epinay-Villemoisson HBC [détails]


Samedi 12 février

Match contre ES Brunoy 1 et H Mennecy VE 1 [détails]


Dimanche 20 mars

Match contre AL Brétigny et Verrières 1 [détails]


Samedi 02 avril

Match contre H Mennecy VE et TU Verrières 1 [détails]


Samedi 16 avril

Match contre ES Brunoy 1 et CO Les Ulis [détails]


Dimanche 22 mai

Match contre AL Brétigny et HBC Lisses [détails]


Dimanche 12 juin

Match contre HBC Coudraysien et Gif HBC [détails]


Equipe Bleue


Samedi 16 octobre

Match contre Savigny HB 91 2 et H Mennecy VE [détails]


Dimanche 14 novembre

Match contre Olympique Vigneux Handball et Morsang Fleury 2 [détails]


Dimanche 28 novembre

Match contre ES Viry-Châtillon 1 et US Grigny Handball [détails]


Dimanche 12 décembre

Match contre AL Brétigny 2 et HBC Val De Seine 3 [détails]


Samedi 29 janvier

Match contre E. Igny-Vauhallan et Bondoufle AC CE [détails]


Samedi 12 février

Match contre AS Corbeil 2 et Draveil HB 2 [détails]


Samedi 19 mars

Match contre AS Itteville HB et Savigny HB 91 3 [détails]


Samedi 02 avril

Match contre HBC Val De Seine et AS Itteville HB [détails]


Dimanche 15 mai

Match contre Draveil et E. Igny-Vauhallan [détails]


Samedi 21 mai

Match contre Bondoufle et AS Corbeil [détails]


Samedi 11 juin

Match contre AL Brétigny et Savigny HB 91 [détails]


Equipe Orange


Samedi 16 octobre

Match contre E. Igny-Vauhallan et HBC Dourdan [détails]


Samedi 13 novembre

Match contre AS Egly 3 et Savigny HB 91 4 [détails]


Samedi 27 novembre

Match contre HB Etampois et Gif HBC 2 [détails]


Samedi 11 décembre

Match contre Savigny HB 91 4 et US Grigny Handball [détails]


Dimanche 30 janvier

Match contre St Michel Sports 3 et Morsang Fleury 2 [détails]


Samedi 12 février

Match contre CO Crosne HB et Olympique Vigneux Handball 2 [détails]


Week-end du 02-03 Avril

Match contre Savigny HB 91 et Morsang Fleury [détails]


Samedi 16 avril

Match contre AS Egly et ES Viry-Châtillon 1 [détails]


Dimanche 22 mai

Match contre R. AS Egly St Germain [détails]


Samedi 11 juin

Match contre Olympique Vigneux Handball 2 et H Mennecy VE [détails]


Equipe M14 Masculine


Samedi 16 octobre

Match contre AL Brétigny et Draveil HB 2 [détails]


Dimanche 14 novembre

Match contre Massy Essonne Hand Ball 2 et AL Brétigny [détails]


Samedi 20 novembre

Match contre E. Igny-Vauhallan [détails]


Dimanche 28 novembre

Match contre St Michel Sport et US Palaiseau 1 [détails]


Dimanche 05 décembre

Match contre PEHB-Juvisy [détails]


Dimanche 12 décembre

Match contre Bois-Colombes Sports Handball et FB2M HB [détails]


Dimanche 23 janvier

Match contre Savigny HB 91 [détails]


Dimanche 30 janvier

Match contre US Palaiseau 1 [détails]


Samedi 05 février

Match contre St Michel Sport [détails]


Dimanche 13 février

Match contre St Michel Sport [détails]


Samedi 12 mars

Match contre ES Brunoy 1 [détails]


Dimanche 20 mars

Match contre Savigny HB 91 1 [détails]


Samedi 26 mars

Match contre Verrières 1 [détails]


Samedi 02 avril

Match contre TU Verrières 1 [détails]


Dimanche 17 avril

Match contre AS Marcoussis [détails]


Samedi 21 mai

Match contre Morsang Fleury [détails]


Samedi 04 juin

Match contre AS Marcoussis [détails]


Dimanche 12 juin

Match contre Morsang Fleury [détails]


Equipes M16

Equipe Féminine


Dimanche 17 octobre

Match contre CO Les Ulis et Savigny HB 91 [détails]


Dimanche 14 novembre

Match contre AL Brétigny et R. Saint Germain Les Arpajon Limours Egly U16 F [détails]


Dimanche 21 novembre

Match contre C.Mennecy Itteville U16 F [détails]


Samedi 27 novembre

Match contre CO Les Ulis [détails]


Dimanche 05 décembre

Match contre Palaiseau Ouest Essonne Féminine [détails]


Samedi 22 janvier

Match contre H Mennecy VE [détails]


Samedi 29 janvier

Match contre R. AS Saint Germain Les Arpajon / Egly [détails]


Samedi 05 février

Match contre AL Brétigny [détails]


Samedi 26 mars

Match contre Morsang Fleury [détails]


Samedi 09 avril

Match contre R. Morsang-Fleury / Grigny [détails]


Samedi 16 avril

Match contre C.Mennecy Itteville U16 F [détails]


Samedi 21 mai

Match contre AS Saint Germain Les Arpajon [détails]


Dimanche 05 juin

Match contre AL Brétigny [détails]


Equipe Masculine


Samedi 16 octobre

Match contre Gif HBC 2 [détails]


Dimanche 14 novembre

Match contre HBC Val De Seine et Gif HBC 2 [détails]


Samedi 20 novembre

Match contre AS Itteville HB [détails]


Dimanche 28 novembre

Match contre SCA 2000 Evry et Gif HBC 1 [détails]


Dimanche 05 décembre

Match contre Ste Geneviève Sports 1 [détails]


Week-end du 11-12 Décembre

Match contre Epinay-Villemoisson HBC [détails]


Samedi 12 février

Match contre AS Itteville HB [détails]


Week-end du 12-13 Mars

Match contre US Palaiseau [détails]


Dimanche 20 mars

Match contre AS Itteville HB [détails]


Dimanche 27 mars

Match contre Morsang Fleury [détails]


Equipes M18

Equipe Féminine


Samedi 16 octobre

Match contre USO Athis-Mons [détails]


Samedi 13 novembre

Match contre HBC Dourdan [détails]


Samedi 27 novembre

Match contre R.Limours Egly St Germain Les Arpajons U18 F et USO Athis-Mons [détails]


Dimanche 05 décembre

Match contre USO Athis-Mons [détails]


Dimanche 12 décembre

Match contre SCA 2000 Evry 1 [détails]


Dimanche 23 janvier

Match contre HBC Dourdan [détails]


Samedi 12 février

Match contre Bondoufle AC CE [détails]


Dimanche 13 mars

Match contre HBC Limours [détails]


Samedi 19 mars

Match contre USO Athis-Mons [détails]


Samedi 26 mars

Match contre USO Athis-Mons [détails]


Dimanche 03 avril

Match contre HBC Dourdan [détails]


Samedi 16 avril

Match contre Bondoufle [détails]


Dimanche 15 mai

Match contre AS Egly [détails]


Dimanche 22 mai

Match contre E. Limours Egly [détails]


Equipe Masculine


Samedi 16 octobre

Match contre Savigny HB 91 2 et Ste Geneviève Sports [détails]


Dimanche 14 novembre

Match contre HBC Val De Seine et HBC Dourdan [détails]


Dimanche 21 novembre

Match contre SCA 2000 Evry [détails]


Dimanche 28 novembre

Match contre H Mennecy VE 1 et C.Egly Latitude Essonne U18 [détails]


Dimanche 05 décembre

Match contre AS Marcoussis [détails]


Samedi 29 janvier

Match contre ES Montgeron [détails]


Samedi 12 février

Match contre USO Athis-Mons [détails]


Dimanche 13 mars

Match contre AS Marcoussis [détails]


Dimanche 20 mars

Match contre C. Itteville Ballancourt [détails]


Dimanche 27 mars

Match contre H Mennecy VE [détails]


Samedi 02 avril

Match contre R. Limours Bondoufle Egly Saint Germain les Arpajons [détails]


Dimanche 10 avril

Match contre AL Brétigny [détails]


Samedi 16 avril

Match contre HBC Limours [détails]


Week-end du 21-22 Mai

Match contre ES Montgeron [détails]


Equipes Séniors

Equipe Féminine


Dimanche 10 octobre

Match contre Bondoufle AC CE [détails]


Samedi 16 octobre

Match contre ES Montgeron 1B [détails]


Samedi 13 novembre

Match contre Ballancourt VE HB [détails]


Samedi 20 novembre

Match contre AS Corbeil [détails]


Samedi 27 novembre

Match contre HBC Limours [détails]


Samedi 04 décembre

Match contre R1. Morsang Fleury Grigny [détails]


Samedi 14 mai

Match contre E. Limours Egly [détails]


Equipe Masculine


Samedi 02 octobre

Match contre C. Itteville Ballancourt [détails]


Samedi 09 octobre

Match contre TU Verrières 1C [détails]


Samedi 16 octobre

Match contre CO Les Ulis [détails]


Dimanche 21 novembre

Match contre SCA 2000 Evry 1B [détails]


Samedi 04 décembre

Match contre C. Itteville Ballancourt [détails]


Week-end du 11-12 Décembre

Match contre Epinay-Villemoisson HBC [détails]


Samedi 22 janvier

Match contre CO Les Ulis [détails]


Samedi 29 janvier

Match contre SCA 2000 Evry [détails]


Samedi 05 février

Match contre HB Etampois [détails]


Jeudi 10 février

Match contre CO Les Ulis [détails]


Dimanche 20 mars

Match contre HBC Val De Seine [détails]


Samedi 02 avril

Match contre Val d'Yerres HB [détails]


Samedi 09 avril

Match contre St Michel Sport [détails]


Dimanche 22 mai

Match contre E. Val de Seine Bondoufle [détails]


Samedi 04 juin

Match contre Val d'Yerres HB [détails]